ФОРУМЫ СРТО

на главную СРТО

ФОРУМЫ CPTO
Форумы сайта радиолюбителей тульской области
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2] 

> Без описания
RA4YW
Отправлено: 31 Октября, 2010 - 16:16:24
Post Id

Проходящий мимо

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Карма 0

Здр.
Соревнование очень хорошее,организация выше всех похвал.
Поддерживаю RW6AH в том что надо:
1) разделить SO и MO
2) сделать C W+PHONE(аll mode) и отдельно для незнающих азбуку Морзе - PHONE(ssb+fm)

73 de RA4YW Valery

(Отредактировано автором: 31 Октября, 2010 - 16:34:46)

RA4YW
Отправлено: 31 Октября, 2010 - 16:22:41
Post Id

Проходящий мимо

Покинул форум
Карма 0

1

rw6ah
Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 08:24:30
Post Id

Проходящий мимо

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Карма 0

Раз уже этот контест международный,то и уровень его должен быть соответствующий,а знакомиться с контестингом надо на региональном уровне хотя бы.

AlexS Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2010 - 18:00:21
Post Id

Частый гость

Покинул форум
Сообщений всего: 61
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Карма 0

rw6ah пишет:
Раз уже этот контест международный,то и уровень его должен быть соответствующий,а знакомиться с контестингом надо на региональном уровне хотя бы.

Я только не понял, к чему это и о чём ??
Все ходы записаны

rw3pn
Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 21:25:37
Post Id

Новичек

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Карма 0

RA4YW пишет:
Соревнование очень хорошее,организация выше всех похвал.
Поддерживаю RW6AH в том что надо:
1) разделить SO и MO
2) сделать C W+PHONE(аll mode) и отдельно для незнающих азбуку Морзе - PHONE(ssb+fm)

73 de RA4YW Valery

Валерий,по первому пункту я уже объяснял-пока мы не имеем финансовой возможности награждать SO и MO.Как только будем "богатыми",то разделение будет!
Второй пункт.Для "не знающих" CW есть подгруппа FM.Если посмотреть результаты,то чисто SSB слишком мало кто заявляется,хотя и есть такие радиолюбители.Но награждать кубком за 10 связей в подгруппе PHONE,связи FM придеться строго относить к своей подгруппе,согласитесь- не серьезно(опять же финансовая сторона имеет значение Огорчение .

UA3RUF
Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 19:18:14
Post Id

Проходящий мимо

Покинул форум
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Карма 0

rw6ah пишет:
-по виду работы не разделять FM иSSB,т.е. один вид:телефон

RA4YW пишет:

Поддерживаю RA4YW и RW6AH, и хочу высказать по этому пункту своё мнение. Работая в ЧМ, всё равно где сравнивать свой результат с «соседом», находясь в первой десятке или в последней. Это зависит от количества участников в круге 500(!) км. Не зря же две группы – А и В, хотя круг, работая CW, намного больше. Выделять также для ЧМ две группы бессмысленно (двумя группами не обойтись). Для ЧМ очень удобны ЧФО и региональные (областные) соревнования.
А вот организовать группу PHONE (желательно также две) большой стимул для радиолюбителей, не работающих телеграфом. Уже можно сработать с более сильными корреспондентами (имеющими другой уровень аппаратуры и антенн), которые не работают в ЧМ по разным причинам. Пока ещё не в одних соревнований на УКВ такой группы нет. Посмотрите КВ, в которых очень много чисто телефонных, а если в положениях два вида СW и PHONE, обычно, отдельный зачёт PHONE. А награды оставить для общего зачёта, для группы PHONE пару дипломов за первые места - достаточно, и, я думаю, не сложно для организаторов.

С уважением, Валерий.

rw3pn
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 06:57:11
Post Id

Новичек

Покинул форум
Карма 0

UA3RUF пишет:
rw6ah пишет:
-по виду работы не разделять FM иSSB,т.е. один вид:телефон

RA4YW пишет:

Поддерживаю RA4YW и RW6AH, и хочу высказать по этому пункту своё мнение. Работая в ЧМ, всё равно где сравнивать свой результат с «соседом», находясь в первой десятке или в последней. Это зависит от количества участников в круге 500(!) км. Не зря же две группы – А и В, хотя круг, работая CW, намного больше. Выделять также для ЧМ две группы бессмысленно (двумя группами не обойтись). Для ЧМ очень удобны ЧФО и региональные (областные) соревнования.
А вот организовать группу PHONE (желательно также две) большой стимул для радиолюбителей, не работающих телеграфом. Уже можно сработать с более сильными корреспондентами (имеющими другой уровень аппаратуры и антенн), которые не работают в ЧМ по разным причинам. Пока ещё не в одних соревнований на УКВ такой группы нет. Посмотрите КВ, в которых очень много чисто телефонных, а если в положениях два вида СW и PHONE, обычно, отдельный зачёт PHONE. А награды оставить для общего зачёта, для группы PHONE пару дипломов за первые места - достаточно, и, я думаю, не сложно для организаторов.

С уважением, Валерий.

-----
Валерий

Валерий,если организовать группу PHONE ( FM+SSB),то опять начнуться "обиды",мол,у RE3... есть всемодовый аппарат,а у меня только FM,конечно он больше набрал очков,давайте организаторы,меняйте положение Закатив глазки
По поводу Вашего предложения о дипломах-можно подумать.

UA3RUF
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 21:35:01
Post Id

Проходящий мимо

Покинул форум
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Карма 0

Анатолий, приветствую. С прошедшим!
Всем не угодишь, обиды будут всегда. Даже в данном положении две группы для дальнобойного телеграфа, а для ЧМ одна на всю страну – «обидно».
Работая в ЧМ и имея хороший результат среди «своих», можно оказаться во второй десятке ЧМной группы. В своих округах все друг друга знают и соревнуются между собой, место в общей группе не зависит от мастерства оператора, а от количества участников в данном округе. Поэтому для меня всё равно, в какой таблице окажусь, потому-то свой результат сравниваю со «своими». Я работаю в УКВ соревнованиях с 2000 года, большую часть именно ЧМ, всемодовую аппаратуру приобрел несколько лет назад…. и опять работаю ЧМ. Имея одинаковые условия, CW всегда выигрывает, поэтому работать в общем зачёте только SSB и FM не интересно. Многие по этой причине и не приобретают всемодовую аппаратуру (хотя уже «доросли» в финансовом плане), т.е. не развиваются. Да и многие ЧМщики, кто постоянно участвует в соревнованиях, уже приобрели аппаратуру с SSB. Время идёт, мир меняется, когда-то работали на Пальмах, Кримницах, Маяках, а Алинки были в диковинку. Сейчас уже за доступные деньги (пусть БУ) можно приобрести нормальную УКВ аппаратуру, хороший стимул был бы – появления в крупных соревнованиях группы Phone. А для ЧМ хорошо бы организовывать параллельные региональные тесты на местах.

P.S. Извиняюсь за писанину, хотел в двух словах – не получилось.

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2010 - 21:37:36)

rw3pn
Отправлено: 08 Января, 2011 - 08:16:05
Post Id

Новичек

Покинул форум
Карма 0

Есть предложение- "переехать" с предложениями и обсуждением данного теста на офсайт соревнований

Отредактировано администратором: AlexS, 23 Декабря, 2017 - 20:12:47
Удалена ссылка на закрытый сайт соревнований

Страниц (2): « 1 [2]
« СОРЕВНОВАНИЯ »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

tularadio.ru